Время покажет. Выпуск от 29.05.2019

Эфир программы от 29 мая 2019 года

время покажет фотоАномальная погода в России
Сегодня в студии Екатерина Стриженова предупредила, что на смену аномальной жары в Москве может прийти торнадо и смерчи. Для того чтобы разъяснить ситуацию, редакция программы обратилась к специалисту. Юрий Варакин – начальник ситуационного центра росгидромета объяснил, что отметка выше тридцати градусов характерна для июля месяца, но не для конца мая. Юрий предупредил, что такая погода может вызвать шквалы и ливневые грады, но для московского региона не характерны смерчи и торнадо.

Екатерину Стриженову удивило, что несмотря на такую погоду, раньше положенного срока начался грибной сезон. В этом году ожидается такой урожай грибов, которого не было за последние десять лет. Анатолия Кузичева это пугает, так как такая ситуация странна и аномальна.

Помимо этого, в студии обсуждался неприятный опрос, который опубликовал Росстат. Согласно этому опросу трети россиян хватает денежных средств только для того чтобы приобрести еду и одежду. Эта ситуация требует не банального размышления, а принятия каких-либо решений.

По мнению Бориса Надеждина рост экономики не осуществляется с 2014 года, в том числе из-за санкций, а именно от нее напрямую и зависит данная статистика. По словам эксперта, несмотря на то, что образ бизнесмена у граждан весьма сомнительный, но именно они и создают рабочие места.

Также Борис Надеждин рассказал, что проблемой РФ является сверхцентрализованная экономика, это означает, что все финансовые средства сосредоточены в Москве и чем дальше отъезжаешь от Москвы, тем зарплаты меньше.

Возвращение Саакашвили
В студии Артем Шейнин рассказал новость о том, Михаил Саакашвили в противовес Владимиру Зеленскому стал снимать видеоролики о своем возвращении на Украину. Ведущего волнует вопрос о том, ролики политика из Грузии являются оппозицией президенту или они записываются на одной студии? По мнению Карена Шахназарова действия политиков это один сериал. Народный артист считает, что в политике есть такая практика, в случае если не знаешь, что предпринять, необходимо ввести новую фигуру. Михаил Саакашвили и является такой фигурой.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 29.05.2019

  1. Светлана:

    Добрый день. Сильно возмущена от услышанного, что на ЯМАЛЕ 113000 средне месячный доход. У руководителей — ДА, а среднего рабочего и специалиста 35000 — 40000. Обидно за нас Ямальцев. Многие не могут выехать в отпуск. Извините если что-то не так написала. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *