Время покажет. Выпуск от 29.06.2022

Эфир программы от 29 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 29.06.2022 фотоУкраина вводит визовый режим для россиян?
Сегодня утром МИД РФ получило ноту Украины, в которой указывалось, что в первых числах июля будет введен визовый режим с Россией. И если же раньше это было лишь слухами, то сейчас в своем интервью данную информацию подтвердил Алексей Полищук. «Да, хочу отметить, что это не очередной фейк. Нам действительно прислали электронную копию со всеми уведомлениями. В ней указывается, что в июле прекратят действовать все соглашения, которые были приняты в 1997 и 2011 годах. Речь идет о свободном перемещении граждан на территории Украины», — добавил Полищук.

Конечно же, ответ не заставит себя долго ждать, однако министерство ответило, что он последует чуть позже, когда будут учтены все национальные интересы РФ. По словам Полищука, последние два года Украина постепенно ужесточала условия въезда, при этом у них даже появились черные списки, куда попали многие певцы и музыканты. Так, например, в 2014 году на территорию Украины запрещалось пребывать мужчинам, у которых есть крымская прописка. Спустя год все россияне могли пересекать границу при наличии заграничного паспорта. Эксперты в студии программы вспомнили и то, что в 2019 году у всех россиян брали отпечатки пальцев и просили туристический ваучер. Если же кто-то не имел на руках приглашения, то на таможне его могли спокойной развернуть и не впустить на территорию Украины.

Что же касается России, то она пыталась терпеть такое неуважение, а также соблюдала все соглашения. «На данный момент нам не хочется обострять конфликт, поэтому мы будем более досконально изучать эту ситуацию. Бесспорно, у наших граждан появится еще больше проблем, причем есть большая вероятность, что даже с визой их не будут пускать в Киев», — отметил Полищук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *