Время покажет. Выпуск от 29.09.2020

Эфир программы от 29 сентября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 29.09.2020 фотоВойна за Карабах
Вот уже второй день продолжается война между Арменией и Азербайджаном. Нужно напомнить, что длится она больше 30 лет и даже был подписан специальный договор. И вот неожиданно на границе был открыт огонь. Сейчас государства винят в нарушении друг друга, и никто не хочет признавать свою вину. К сожалению, уже есть много жертв, не только среди военных, но и простых граждан. В социальных сетях пользователи призывают прекратить войну и просят властей мирно решить этот вопрос.

Отметим, что Владимир Путин также призвал президентов сесть за стол переговоров. Мы вчера говорили о том, что данный конфликт может продлиться еще несколько лет, в том случае, если в нем активное участие будет принимать Турция. Политики предполагают, что именно она является провокатором и использует все это исключительно в своих корыстных целях. Ну же что, давайте сегодня попробуем разобраться, какая роль выделена Турции в этом конфликте.

Продлеваем осенние каникулы
Совсем скоро у учеников начнутся осенние каникулы. Как правило, длятся они неделю, но в этом году мэр Москвы решил продлить их на две недели. По словам Сергея Собянина, это является максимально рациональным решением. Сейчас дети буду отдыхать с 5 по 18 октября. Власти страны уверены в том, что это поможет снизить динамику распространения вирусной инфекции. Отметим, что некоторые классы уже были закрыты на карантин, вот только школы продолжают работать. Некоторые уроки ведутся дистанционно и у школьников две смены. Старшие классы приходят на занятия значительно позже, чтобы не пересекаться с первоклашками. Поможет ли это снизить рост заболеваемости? Будут ли власти принимать какие-то радикальные меры? И долго ли ждать вторую волну? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *