Время покажет. Выпуск от 30.03.2022

Эфир программы от 30 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 30.03.2022 фотоБури в России
Вот уже два года подряд мы следим за природными аномалиями, которые раньше не встречались в нашей стране. Напомним, что прошлым летом температура воздуха в Москве и Санкт – Петербурге составляла 32 градуса. Многие жители не привыкли к такому пеклу, поэтому для них лето выдалось очень тяжелым. Медики отмечали, что каждый день в больницу поступали граждане с высоким давлением и инсультом. Что же касается Калмыкии и Дагестана, то там начались пыльные бури. Ближе к вечеру на дороге образовалась большая стена из песка, причем поднялся сильный ветер. Из-за этого водители ничего не видели, и случилось несколько аварий. К сожалению, было три пострадавших.

Сейчас в Интернете можно найти фотографии того, что происходило в данных городах. Конечно же, смотря на них крайне сложно поверить в то, что речь идет о России. Очевидцы, которые в этот момент находились в самолете, так же сняли все происходящее на видео. На них четко видно, как большая волна катится по дороге и сметает все на своем пути. А спустя пару дней такая же буря была замечена и в Астрахани. Именно там она унесла с собой четыре жизни.

В студии программы метеорологи заявили, что подобная смена погоды осуществляется в результате неправильного движения всех воздушных масс. Примечательно то, что и в этом году движение очень сильное, поэтому есть вероятность, что летом нам придется не сладко. В результате этого некоторые регионы очень активно начали готовиться к природным аномалиям и установили больше стоковых труб, чтобы не было наводнения. Помимо этого особое внимание уделено электроснабжению, поскольку из-за природных аномалий в прошлом году 10 тысяч человек остались без газа и света.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *