Время покажет. Выпуск от 30.05.2019

Эфир программы от 30 мая 2019 года

время покажет фото85 лет Алексею Леонову
В студии программы Екатерина Стриженова сообщила новость о том, что сегодня исполняется 85 лет Алексею Леонову, человеку, который один из первых вышел в космос. Ведущая восхищается этим человеком и его отношением к людям, а также пожелала ему побольше здоровья. Для России этот человек является легендой. Космонавты, которые сейчас находятся в космосе, также поздравили Алексея Архиповича.

По словам ведущих, пришла неприятная новость о том, что в преддверии отпусков подорожали билеты в плацкартные вагоны, сейчас эту новость обсуждают множество людей, которые запланировали отдых на лето.

Илья Зотов – председатель общероссийского объединения пассажиров прокомментировал эту новость следующим образом, был проведен анализ и цены выросли практически в два раза. Илья может объяснить такие перемены только тем, что в летний период большой спрос на билеты, и компании таким образом, просто желают заработать как можно больше средств.

Редакция обратилась к компании-перевозчику. Марина Жигулина – заместитель генерального директора федеральной пассажирской компании объявила, что цены не были повышены, эти тарифы были установлены еще в прошлом году и с тех пор не менялись. Компания изменить тариф не может, но стоимость билетов может быть снижена за счет различных акций. Руководители компании считают некорректным сравнение цен в полном тарифе и сравнение цен по акции.

Анализ объединения пассажиров будет изучен компанией – перевозчиком и по их материалам, также будет дан комментарий. По мнению Екатерины Стриженовой, если граждане желают путешествовать по России, то цены должны быть обязательно снижены.

Возвращение «Остапа Бендера» на Украину
В студии Артем Шейнин возобновил вопрос о возвращении Михаила Саакашвили, после чего ведущий выступил с обращением к гражданам Украины. По словам Артема Шейнина, совершенно понятно, почему в России обсуждается вопрос возвращения на Украину Саакашвили, почему бы не поговорить о карнавале, который был устроен в честь его приезда. Непонятно одно – чего ждут граждане Украины от этого возвращения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *