Время покажет. Выпуск от 30.07.2020

Эфир программы от 30 июля 2020 года

 Время покажет. Выпуск от 30.07.2020 фотоВ Белоруссии задержали 33 граждан
Сегодня в два часа ночи сотрудники правоохранительных органов Минска задержали 32 граждан иностранной военной компании. А спустя час нашли еще одного, но на юге страны. Нужно отметить, что некоторые из имен уже фигурировали в частной военной компании Вагнера. В СМИ указывается, что люди приехали в Беларусь ночью 25 июля. На следующий день они отправились в минский санаторий и сняли там несколько номеров. Но для чего они приехали в Минск?

В ходе расследования стало известно, что 13 из этих человек числятся в украинской базе, но как «внештатные сотрудники». Некоторые из них родились в России. А вот Бакунович Андрей Петрович был белорусом, однако, по словам родственников, у него уже давно российское гражданство. Двадцать человек были участниками военных действий, которые проходили на Донбассе. К сожалению, имена всех участников этой группы нельзя называть, поскольку информация не до конца подтвердилась.

Эксперты в студии программы связались с основателем российской расследовательной группы Русланом Левиевым. Он рассказал о том, что они уже несколько лет занимаются расследованием конфликтов в Украине и Сирии. Помимо этого, они тщательно следят за работой ЧВК Вагнера. Он обратил внимание на то, что на видео с задержания бойцов очень плохо видно лица и документы. Однако буквально через десять минут стало ясно, что многие из участников являются приемниками ЧВК Вагнера, что значительно усложняет задачу.

Нужно отметить, что сейчас в Интернете появилось большое количество фейковых новостей по этому поводу. Эксперты предполагают, что это может спровоцировать определенного рода бунт. И дабы этого не произошло, надо корректно во всем разобраться без оскорблений и унижений других республик …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *