Время покажет. Выпуск от 31.05.2022

Эфир программы от 31 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 31.05.2022 фотоСША больше не помогает Украине?
На днях Джо Байден заявил о том, что больше не намерен предоставлять Киеву ракеты, которыми они угрожают России. В своем интервью президент Америки отметил, что после совещания Пентагон решил, что не считает нужным делиться с Украиной всеми ракетными комплексами, которые могут разрушить РФ. А ведь до этого Америка отправила несколько сотен ракет большой дальности. Как только Украинская сторона начала угрожать России, то Америка сильно испугалась. Все дело в том, что данное нападение российская сторона уже будет расценивать как то, что Америка начала войну.

Что же касается России, то Дмитрий Медведев отметил, что данное решение американского лидера является более разумным. Однако зампредседатель Совета безопасности не скрывает того, что Россия так же готова дать ответ и способна нанести серьезный удар по Америке. «Конечно, все это очень разумно. Поскольку в случае атаки вооруженные силы России нанесли бы удар по всем центрам, где принимались эти преступные решения. Причем некоторые из них расположены не в Киеве», — отметил Медведев.

В СМИ указывается, что буквально несколько недель назад Белый дом еще думал о том, что нужно отправить Украине несколько ракетных систем, у которых залповый огонь большой дальности. Но после того как Россия выступила с обращением и отметила, что вынуждена будет нанести ответный удар, то Джо Байден резко изменил свое решение. Эксперты уверены, что Америка пока что не готова становиться участником этого конфликта, и понимает, что ее территория тоже может сильно пострадать. Что же касается самого Владимира Зеленского, то он заметно расстроился и до сих пор не может понять, почему Америка дала задний ход.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *