Время покажет — выпуск от 21.06.2016 Жизнь в селе

Эфир программы от 21 июня 2016 года

Время покажет — выпуск от 21.06.2016 Сегодня на программе поговорят не о футболе. Разговор будет о более грустных проблемах. Часто на программе приглашенные гости депутаты, эксперты упрекают исполнительную власть во всем. То школы закрываются,то поликлиники, то одного нет, то другого. А чиновники возмущаются, они говорят, что работают, а люди недовольны. Сегодня на нескольких небольших примерах поговорят о проблеме взаимодействия людей и властей.

Власти принимают решения, а люди вынуждены выживать потом в эти условиях. Начнут с одного конкретного примера. Поговорят сегодня о небольшом селе в Мордовии. В нем 700 домов и чуть более 1000 жителей. Нет света, нет автобусов, плохие дороги. Не вывозится мусор. В селе закрыта больница, скоро закроют и школу.

С какого-то момента происходит разрушение школы, она признанна не слишком рентабельной. Все проблемы зафиксированы, они есть на бумаге, но в ответ приходят отписки, никаких конкретных ответов нет. Больницу закрыть пытались уже. Жители села писали в прокуратуру Мордовии. Люди в селе активные. Для них наличие больницы в селе — это вопрос их жизни. До ближайшей больницы более 40 минут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *