Время покажет — выпуск от 02.02.2016 Цены на нефть

Эфир программы от 2 февраля 2016 года

Время покажет — выпуск от 02.02.2016 Какие перемены нужны российской экономике Сегодня все больше люди следят даже не за курсом рубля и доллара, а за стоимостью барреля нефти. И обсудить хотят сегодня именно то, как влияет стоимость нефти на экономику страны. Может показаться, что ее стоимость зависит только от спроса и предложения. Но здесь не все так просто. Есть много того, что нам неизвестно.

Рынок нефти сильно рос в последние годы, так как значительно росли потребности Китая в нефти. Но когда экономика Китая снизила обороты, цены на нефть мгновенно упали. Кроме того, мало кто знает, что цена на нефть зависит также от океанического течения. В последнее время в Европе и США стали значительно теплее зимы из-за океанического течения, поэтому тоже снизилось потребление нефти.

Но многие эксперты утверждают, что на стоимость нефти влияет во многом политика. И она влияет даже больше, чем экономика. В последнее время нефть просто стала инструментом, который помогает устранять конкурентов и оказывать давление. Сегодня в студии передачи обсудят, почему упали цены на нефть, от чего они в действительности зависят и как сейчас надо выстраивать экономику страны, чтобы не было подобных колебаний и кризисов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *