Время покажет — выпуск от 03.02.2016 Риск техногенных катастроф

Эфир программы от 3 февраля 2016 года

Время покажет — выпуск от 03.02.2016 Сегодня поговорят о людях, о том, как они устроены, что в их головах, почему мы все находимся в зоне риска. МЧС опубликовало прогноз природных и техногенных катастроф на 2016 год. Угроз много будет не от погоды и природы. МЧС утверждает, что в следующем году будет много различных аварий и техногенных катастроф. Смерчи, землетрясения, бури, пожары, аварии, обрушения зданий — все это ждет россиян в 2016 году. Большинство катастроф будут связаны именно с техногенными чрезвычайными ситуациями.

Природных катаклизмов будет меньше. Специалисты подготовили специальный рейтинг уязвимых регионов. 8 из 9 округов в зоне риска. Но почему увеличится число техногенных катастроф.

Разговор пойдет об одном случае, произошедшем в Нижнем Новгороде. Предпринимательница выкупила подвал и 1-й этаж в доме, являющемся объектом культурного наследия. Были снесены несущие стены, безопасность жильцов дома под угрозой. Остановить постройку чиновники не смогли. Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ по имени Андрей Чибис отправился на место, чтобы решить эту проблему. Как же навести порядок в сфере ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *