Время покажет — выпуск от 03.06.2016 История как идеологическое оружие

Эфир программы от 3 июня 2016 года

Время покажет — выпуск от 03.06.2016 История как идеологическое оружие На программе хотят сегодня поговорит о том, как переписывается на Украине история. Историки переписывают историю в угоду новым властям. И сегодня на программе собрались эксперты и гости, которые хотят понять, есть ли предел переписыванию этой истории, сколько можно историю фальсифицировать. Что же должно быть написано в учебниках истории, как можно воспитать патриотизм.

Тема интересная. Исполнилось 15 лет российскому историческому обществу. История теперь не только академическая наука, это настоящее идеологическое оружие, с которым далеко не все умеют обращаться правильно. Вам покажут, как интерпретируют сегодня историю на Украине, как ее переписывают.

Украинцы слагают легенды о том, что они были первым и единственным народом, существовавшим когда-то на земле, то есть — укры. Потом материк раскололся и теперь украинцы на каждом континенте видят что-то свое. Эти небылицы выдают за исторические открытия. Интернет пестрит такими небылицами сегодня. Этот феномен пересмотра истории сегодня в интернете воспринимают с иронией и издевкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *