Время покажет — выпуск от 04.12.2015

Эфир программы от 4 декабря 2015 года

Время покажет Поговорят сегодня о здоровье. Вчера Владимир Путин сказал, что медицина в стране должна стать более доступной. Не должны закрываться больницы и поликлиники в селах. Но такая проблема есть. Часто заболевшие люди идут не к врачам, они отправляются сразу в аптеку за лекарствами. Люди читают инструкцию.

Сегодня вам покажут несколько инструкций. Но инструкции выглядят по-разному. Одни инструкции краткие, другие просто бесконечно длинные. Почему же такое отличие как вообще люди выбирают лекарства для лечения? Проведен был опрос. Половина людей лечатся сами. На программе хотят разобраться при помощи медиков, которые пришли на передачу. Лекарство значительно подорожали, это нельзя не отметить.

Инструкции отличаются, это открытая декларация для покупателя. Просто покупка лекарства — это не лечение. А лечение, если это лекарство выписал врач. Кто же контролирует такие инструкции. Пациенты вообще редко читают инструкции. Люди просто идут в аптеку с какими-то жалобами, они покупают лекарства, пьют их. Есть еще и проблема фальсификации препаратов. Важно понимать, что в Европе делается инструкция для врачей. В России не обязательно вкладывать инструкцию для врачей. Именно поэтому и отличаются инструкции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *