Время покажет — выпуск от 05.02.2016 Русская идеология

Эфир программы от 5 февраля 2016 года

Время покажет — выпуск от 05.02.2016 Ровно неделю назад на программе говорили о том, в каком направлении должна двигаться страна, речь шла о курсе страны. Спорили много о ценностях, что считать ценностями, а что нет. И тогда определена была одна тема, которую можно назвать интересной. Программу долго обсуждали. Проведен был опрос в одном классе. Всем детям по 13 лет, и только она девочка сказала из всего класса, что она видит будущее свое в России.

Такой результат удручает. Россию многие считают родиной, любят ее, но хотелось бы жить в богатой и процветающей стране. Многое начинается с чиновников. И важно, чтобы они и их дети жили в России, занимались ее процветанием. Любовь к родине все видят по-своему. Государство должно быть справедливо устроено. Принято считать сегодня, что есть патриоты, но куда им идти, кто нуждается в патриотизме.

Все патриотизм воспринимают по-разному. Многие говорят, что патриот — это тот, кто не разрушает свою страну, кто не радуется ее поражениям, кто не готов губить страну, чтобы доказать свою правоту. Легко любить родину сытой и процветающей. Но чтобы сделать родину такой, не надо ее разрушать. Когда руководители государства не обеспечивают нормальную жизнь, но говорят о патриотизме, они не выполняют свою работу. О патриотизме не они должны говорить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *