Время покажет — выпуск от 06.04.2016 Индекс расточительности

Эфир программы от 6 апреля 2016 года

Время покажет — выпуск от 06.04.2016 Расскажут на программе сегодня о том, что волнует всех, но не все знают об этом. Апрель связан с полетами, в космос в этом месяце полетел Юрий Гагарин. А в прошлом году состоялся полет 6 человек в Японию. Они полетели, чтобы обменяться опытом. Арендован был самолет за 10 миллионов рублей. Этот полет вошел историю, так как был одним из самых расточительных.

На программе захотели узнать, зачем надо было осуществлять такой дорогой полет из Нижегородской области. Представитель властей Нижнего Новгорода рассказала, почему нужен был этот полет. Самолет арендовали, чтобы перевезти образцы продукции, людей и презентационное оборудование. Состав делегации был всего лишь 6 человек. И не понятно было, зачем тратить такие деньги, неужели нельзя было полететь регулярным рейсом.

Представитель говорит, что это был оптимальный способ. Что обычным самолетом нельзя было перевезти все. Все представили сразу огромных матрешек, Минина и Пожарского в натуральную величину. Эксперт на программе узнал прошлым летом, что группа чиновников слетала в Японию за 10 миллионов, он решил поинтересоваться, что везли чиновники. Депутат отправил запрос в таможню, ему пришел ответ, что были матрешки и другие сувениры. Перевозилось 27 предметов. Все матрешки были маленькими.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *