Время покажет — выпуск от 06.12.2016 Трагедия в Алеппо

Эфир программы от 6 декабря 2016 года

Время покажет — выпуск от 06.12.2016 Трагедия в Алеппо Поговорят на программе о трагедии, которая произошла в Алеппо. В той части города, которая была освобождена, медики из России развернули госпиталь для раненых военных и для мирного населения. Этот передвижной госпиталь принимал много людей. Но 5 декабря была совершена террористическая атака на госпиталь. Снаряд угодил в приемное отделение. Погибли две медсестры, одна скончалась на месте, а другая через несколько часов. Врачи теперь стараются спасти педиатра, который был серьезно ранен.

Сегодня на программе также хотят понять, как устроена вся система здравоохранения в России. Многие россияне продолжают жаловаться на то, что они вынуждены были значительно доплачивать за лечение в государственных клиниках. Но людям также не всегда понятно, были ли траты оправданными.

Между тем, эксперты компании The Economist Intelligence Unit, являющейся международной аналитической компанией, проводили свои исследования. И они уверены, что российская медицина ориентируется в основном не на результат, а на количество услуг, которые были оказаны. Так происходит в Египте, ОАЭ, Нигерии, Бразилии, Индонезии и ЮАР. Должны ли происходить какие-то изменения в системе здравоохранения в стране, какими они должны быть?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *