Время покажет — выпуск от 07.07.2016 Выживут ли европейские ценности

Эфир программы от 7 июля 2016 года

Время покажет — выпуск от 07.07.2016 Выживут ли европейские ценности Поговорить хотят на программе также о том, каковы сейчас европейские ценности. Волна терактов в последние месяцы прокатилась по городам Европы. европейцы теперь должны выбирать между безопасностью и свободой. Но проблема в том, что не все политики в Европе считают, что необходимо ужесточать контроль. И на программе хотят понять, где та грань между беспечностью и свободой. Сохранит ли Европа свои ценности.

На программе хотят поговорить о том, что стало трудно купить дешевые лекарства. Проблему все чаще обсуждают. Общероссийский народный фронт 20 февраля решил опубликовать доклад о том, насколько доступны лекарства. Проверял Общероссийский народный фронт в 85 регионах страны наличие недорогих лекарств отечественного производства.

Речь шла о жизненно важных лекарствах. Дефицит подобных лекарств выявлен был в 12 регионах. Люди идут в аптеку и часто сталкиваются с тем, что им говорят, что препаратов, которые они принимают нет в наличии и неизвестно, когда они будут. Люди ходят по аптекам, но аптекари говорят, что заявку подают, а поставщики не поставляют лекарства.

Представители антимонопольной службы установили, что за последние несколько лет 197 отечественных недорогих препаратов вообще были сняты с производства. Это лекарства, которые жизненно важны. И теперь могут снять с производства еще столько же препаратов, так как выпускать их невыгодно. Ситуация в некоторых регионах ненормальная. Лекарства пропадают с полок. Покупательная способность граждан падает, а дешевые лекарства пропадают из продажи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *