Время покажет — выпуск от 07.12.2015 Что будет происходить с лекарствами

Эфир программы от 7 декабря 2015 года

Время покажет — выпуск от 07.12.2015 Дело в том, что многие люди зависят от жизненно важных лекарств. Сегодня вы узнаете, что будет происходить дальше, так как намечены некоторые изменения. Дмитрий Медведев подписал указ о том, что закупка иностранных лекарств будет ограничена. Речь идет о госзакупках. А это мотор фармацевтической отрасли. Сегодня в перечне жизненно важных лекарств более 600 наименований. Из них 282 лекарства производятся в России не менее, чем двумя фармацевтическими компаниями.

Новые правила предполагают поддержку отечественных производителей. Но почувствуют ли на себе пациенты отсутствие иностранных лекарств. Речь идет больше о стационарах и поликлиниках. Речь идет также о льготных лекарств. Люди боятся остаться без лекарствах. Но лекарства будут. Если отечественных аналогов нет, то препараты будут закупаться, но если есть несколько аналогов отечественного производства, то не будут закупаться лекарства.

Не скажется ли это на качестве лекарств. Некоторые пациенты просто не могут покупать иностранные препараты, которые дороги. Теперь есть много дженериков в России, которые стоя гораздо дешевле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *