Время покажет — выпуск от 08.12.2015

Эфир программы от 8 декабря 2015 года

Время покажет — выпуск от 08.12.2015 Тема сегодняшней программы касается Нового года. Но эту тему праздничной не назовешь. Поговорить хотят о поддельном алкоголе. Случаи отравления появляются все чаще. Есть смертельные исходы. Недавно имели место самые громкие случаи. Около 50 человек попало в больницы города Красноярска. Люди заказали в интернете виски, именно таким напитком они все отравились. 14 человек погибло. Александр и Денис со своими друзьями отмечали день рождения, но этим парням повезло больше, нежели их приятелям.

Один из друзей умер, другой ослеп, а третий — до сих пор лежит в реанимации. В бутылке был метиловый спирт, являющийся ядом, он парализует нервную систему. От яда этого можно ослепнуть, получить отек мозга и поражение печени. 30 г метанола способны убить. В Красноярске это не единственные случаи отравления, хоть и самые массовые.

Подобные случаи были зарегистрированы в других областях страны. Следствие сейчас занимается поиском виновных. Это дело будет тщательно расследовано. Необходимо ужесточить меры за подделку и продажу подобных напитков. Но надо ли приравнивать производство поддельных напитков к умышленному лишению жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *