Время покажет — выпуск от 11.05.2016 Террористическая угроза в России

Эфир программы от 11 мая 2016 года

Время покажет — выпуск от 11.05.2016 Сегодня поговорят о том, что волнует сегодня многих. Достаточно тревожная информация появилась в праздники. Это информация о том, что таджикистанские и российские спецслужбы смогли задержать более 10 человек, которые относятся к террористической организации ИГИЛ. Преступники хотели устраивать терористические акты в Москве и Душанбе на праздник 9 мая.

Пока нет никакой официальной информации. В этой группировке главным террористом является уроженец Киргизии. Он приехал в Россию в октябре прошлого года, у него на родине осталась семья. Через социальные сети сторонники ИГИЛ завербовали Саидова. Мужчина искал работу и не мог ее найти.

Вербовщики из Сирии и Турции дали задание мужчине совершить теракт на 9 мая. Ему передали автомат и патроны через мусорный бак. Поучил Саидов и вознаграждение, он посылал семье достаточно большие суммы денег. Перед тем, как попытаться совершить задуманное, Саидов сообщил семье, что он едет на Украину, мужчина раздал долги. Жил Саидов на Щелковском шоссе в небольшой комнатке со знакомым. Он снимал комнату у сотрудника полиции. Там и был задержан Саидов. Потом оперативники задержали и сообщников Саидова.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *