Время покажет — выпуск от 11.11.2015

Эфир программы от 11 ноября 2015 года

Время покажет — выпуск от 11.11.2015 Сегодня решили поговорить о здоровье и о том, насколько качественные лекарства мы принимаем. Одни говорят, что в аптеках России почти нет поддельных лекарств, что все лекарства качественные. Другие же утверждают, что не менее половины лекарств в аптеках являются подделкой. В этой проблеме хотят сегодня разобраться.

Вам расскажут одну историю, эта история могла закончиться печально, а виной всему некачественные лекарства. У Татьяны заболела дочь. Насморк у Алины Татьяна решила проверенными каплями для носа. Мама начала лечение, но на второй день у девочки сильно упала температура.

У девочки были судороги, начался отек слизистых. Приехала скорая, и Алина тут же оказалась в реанимации. За жизнь девочки врачи боролись несколько дней. У девочки было отравление каплями для носа. Концентрация главного вещества в них была выше нормы в 10 раз. Сегодня с девочкой все в порядке. На скорой сразу спросили про капли. Случай был не единичный. После этого случая никого наказать не удалось. Когда врачи видят какие-то нежелательные явления от препаратов, они должны писать рапорт об этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *