Время покажет — выпуск от 13.11.2015 «Декоммунизация» на Украине

Эфир программы от 13 ноября 2015 года

Время покажет — выпуск от 13.11.2015 «Декоммунизация» на Украине В Риге был подписан недавно меморандум о сотрудничестве, а подписали его министры юстиции Литвы, Эстонии, а также Латвии. В нем предусмотреть предъявление России, ставшей преемницей Советского Союза, определенных требований, связанных с возмещением этим странам ущерба за «оккупацию». Но также известно, что после того, как Советский Союз распался, все финансовые обязательства после него взяла на себя Россия, выплатив все долги. Сегодня на передаче эксперты постараются понять, надо ли России отвечать за все то, что происходило в Советском Союзе, а также о том, как возможно сохранение хороших отношений с другими странами.

На программе решили также поговорить о «декоммунизации» на Украине. сейчас в стране активно стираются все следы ее советского прошлого.
Более 750 памятников В.И. Ленину было снесено в стране за последние два года. также переименовывались все улицы, которые хоть как-то были связаны с Советским прошлым. Демонтированы были многие мемориальные доски, в том числе и маршалу Жукову. Военная комиссия Украины признала его военным преступником.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *