Время покажет — выпуск от 14.12.2015 Преступление и наказание

Эфир программы от 14 декабря 2015 года

Время покажет — выпуск от 14.12.2015 Поговорить на программе хотят о преступлении, справедливости, а также о наказании. В России совершается много преступлений, среди них много мелких преступлений. Мы расстраиваемся, если что-то случается, но должны ли люди сидеть в тюрьме за небольшие преступления. В Вологодской области произошла такая история. Кражу детских санок раскрыли по горячим следам. Одна женщина оставила их у входа в детский садик, а потом не нашла.

Женщина обратилась в полицию. Следственная группа выехала за 100 км от места преступления. Изъято было видео с камер наблюдения, воровку нашли. Обычно обязаны по факту кражи имущества возбудить уголовное дело. Похитительница санок может сесть в тюрьму на срок до 5 лет. Следствие отреагировало быстро. Сама потерпевшая не хочет, чтобы женщину посадили. Красть это плохо. Женщина обратилась к заведующей сада, но завхоза не было на месте.

Везде призывают людей обращаться в полицию. Но на машину потратили бензин, потратили время, кучу документов собрали. Санки конечно надо было вернуть, но многим кажется, что нельзя заходить так далеко. Но если не будет наказания, не станет ли это поводом на новых краж?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *