Время покажет — выпуск от 15.02.2016 Сирийский конфликт

Эфир программы от 15 февраля 2016 года

Время покажет — выпуск от 15.02.2016 Сегодня снова будут говорить о политике на программе. В Мюнхене вчера завершилась ежегодная конференция по безопасности. И снова там обсуждали сирийский вопрос. Речь шла о переговорах и прекращении огня. Это озвучивают политики на Западе, а турецкие военные все еще обстреливают территорию Сирии. Все это делается под предлогом нахождения там курдов.

Боевики ИГИЛ и теперь проходят реабилитацию на турецкой территории. И сегодня вам предлагают своими глазами увидеть все то, что там происходит. Все усилия дипломатов не помогают размотать тот клубок, который завязался. Недавно Саудовская Аравия объявила о намерении перебросить на территорию Сирии военные силы для участия в конфликте. они якобы намерены проводить воздушную операцию против ИГИЛ.

Но власти королевства заявили в интервью, что руководитель Сирии будет смещен силой или уйдет в отставку сам. Но ранее было предупреждение, что не может быть никакого военного вмешательства без согласия сирийской стороны. Это будет воспринято как агрессия. Интервентов придется отправить домой в гробах, как заявили власти Сирии. Но на днях более 100 военных из Турции были переброшены на территорию Сирии, начался обстрел территории. Чем же грозят такие действия?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *