Время покажет — выпуск от 15.04.2016 Новый премьер-министр Украины

Эфир программы от 15 апреля 2016 года

Время покажет — выпуск от 15.04.2016 Новый премьер-министр Украины Сегодня на передаче обсудить решили те перемены, которые произошли в составе украинского правительства. Верховная Рада Украины уволила Арсения Яценюка. Премьер-министром стал Владимир Гройсман. И сегодня на программе эти перестановки будут обсуждать. Отразится ли подобное положение вещей на отношениях между Украиной и Россией?

На программе также поговорить хотят о конфликте, который в последнее время возник вокруг земель, принадлежащих Тимирязевской академии. В 2008 году эта академия была внесена в свод ценных для государства объектов культурного наследия. И подобный документ исключает перепрофилирование этих земель.

Но так случилось, что в апреле данное учебное заведение чуть не потеряло Мичуринский сад, а также опытное поле. Земля, стоимость которой равна 28 миллиардов рублей, чуть не была передана под застройку, должны были строиться жилые дома. Но общественная реакция смогла все повернуть вспять. Обратились с жалобами 10 бывших министров сельского хозяйства, а также депутаты Госдумы и сами студенты, которые учатся в академии. Они просили обратить внимание на данную проблему.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *