Время покажет — выпуск от 16.12.2015 Любители быстрой езды

Эфир программы от 16 декабря 2015 года

Время покажет — выпуск от 16.12.2015 Любители быстрой езды Сегодня поговорить хотят о том, как можно бороться с любителями быстрой езды. Скорость нарушают водители часто. Только по Москве за сутки фиксируется 2500 случаев превышения скорости. Но по статистике, если скорость превышена хотя бы на 1 км в час, риск аварии растет на 10-15%. С января по ноябрь произошло в России около 170 тысяч ДТП. Более 20 тысяч людей погибли, а более 200 тысяч пострадали. В второй части программы обсудят визит Джона Керри — госсекретаря США — в Москву.

Как же жестко надо бороться с нарушителями скорости, чтобы снизить риск аварий. Специалистами были исследованы все аварии. Все санкции, которые есть на сегодняшний день, не останавливают любителей скорости. Штрафы небольшие. Специалисты уверяют, что надо увеличить на улицах количество сотрудников ДПС. Так как если было зафиксировано превышение скорости на камеру, человек может утверждать, что за рулем был не он. А эксперты в студии предложили ввести арест до 15 суток за превышение скорости.

Считается, что такое наказание многих бы остановило. Но имеется в виду 15 суток тюрьмы, а спецприемника. Но тут есть две стороны медали. Говорят сегодня о реальной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *