Время покажет — выпуск от 20.02.2017 Группы смерти

Эфир программы от 20 февраля 2017 года

Время покажет — выпуск от 20.02.2017 Все большее число подростком становится жертвами групп смерти, которые в последнее время появились в интернете. И, как вы уже поняли, будут говорить сегодня в выпуске об опасных интернет-сообществах. Часто родители не знают, чем занимаются в интернете их дети. И этот сюжет сделан специально для родителей. О группах смерти начали говорить еще полгода назад, тогда прокатилась волна смертей по стране, дети совершали суицид.

И теперь снова появились в разных уголках страны случаи суицида, которые приписывают группам смерти. На программе хотят понять, почему дети готовый пойти на такой шаг, почему выполняют задания подобных групп, как предотвратить это. В разных городах страны школьники прыгали из окна, с крыши в последнее время и накладывали на себя руки другими способами.

В Свердловской области 16-летний подросток прыгнул под поезд по заданию группы. Сергей был талантливым учеником. Многие в его классе, многие друзья уверены, что сам Сергей такой не мог с собой сделать. Парень любил жизнь, его подруга говорит, что во всем виновата игра. Сначала ребенка приглашают в группу или некое сообщество, ребенок должен заплатить за вход деньги, это символическая сумма, которая нужна для того, чтобы ребенок потом не хотел выходить из сообщества. Участникам закрытого сообщества предлагают поцарапать себя, потом порезать, потом убить животное. Все это дети должны снимать на видео. А в конце игры надо совершить суицид. Какова же мотивация выполнения таких заданий? Это пытались понять на программе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *