Время покажет — выпуск от 21.03.2016 Экономика и деньги

Эфир программы от 21 марта 2016 года

Время покажет — выпуск от 21.03.2016 Сегодня поговорить решили об экономике, а также о деньгах. Все больше людей думают именно о деньгах. Люди стараются не тратить деньги, экономить. Экономический кризис все чаще дает о себе знать, касается он всех. Но есть закон, который утверждает, что если люди начинают мало тратить, ситуация в экономике ухудшается. Ведущий отметил, что такой закон пока что игнорируется властями. А многие при этом говорят о надвигающейся опасности.

Стало известно, что расходы граждан России сократились до своего исторического минимума. Средний чек россиян упал с начала года на 13%. Эти данные приводит исследовательский холдинг. В условиях кризиса люди стараются экономить. Все чаще люди рационально подходят к покупкам, а в магазин ходят со списком. Стало увеличиваться число покупок через интернет, а они стоят гораздо дешевле.

Крупные покупки сегодня люди откладывают, либо вообще от них отказываются. Снизились значительно показатели автомобильного рынка и рынка электробытовых товаров. экономисты встревожены. Дело в том, что производители могут разориться при такой динамике поведения потребителей. Социологи говорят, что влияют на поведение людей эмоции. У людей депрессия, они стараются не больше зарабатывать, а меньше тратить. Многие начали забирать деньги из банков.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *