Время покажет — выпуск от 21.12.2015 Наследство

Эфир программы от 21 декабря 2015 года

Время покажет — выпуск от 21.12.2015 Наследство Наследство мечтают получить многие. И сегодня обсудить решили справедливость в таком деле, как наследство. Людям хочется не работать. Бывает и такая ситуация, когда человеку достается наследство, но вместе с ним достаются и долги. Хотят понять, где справедливость, в каком объеме должен человек оплачивать все эти долги. Сегодня вы узнаете историю человека, который остался без наследства, без родных, но с долгами.

Сумма досталась мужчине в наследство от погибшего сына. Был у сына большой долг. Теперь кредиторы настаивают, чтобы мужчина продал квартиру и погасил этот долг. Сын оформил кредит под залог квартиры под 60% годовых. А брал он 2 миллиона рублей. Шанс спасти квартиру есть, но мужчина перенес несколько операций, он просто не выдержит. Мужчина готов наложить на себя руки.

Это несправедливо, но что же делать. Мужчина должен отказаться от наследства. А наследством и является эта квартира. Проблема в законодательстве. Нотариус по закону не должен проводить расследование по наличию кредиторов. Мужчине на программе обещали помочь. Доля сына была в залоге, но доля мужчины не может быть отобрана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *