Время покажет — выпуск от 21.12.2016 Трагедия в Иркутской области

Эфир программы от 21 декабря 2016 года

Время покажет — выпуск от 21.12.2016 Трагедия в Иркутской области Так случилось, что в Иркутске люди в большом количестве отравились концентратом, используемым для ванн под названием «Боярышник». Концентрат содержал спирт. 62 человека погибло, более 107 оказалось в тяжелом состоянии. На этикетке написано было, что внутрь принимать подобное средство нельзя, но люди читали не это, им достаточно было, что в составе есть этиловый спирт. Только вот, вместо этилового спирта был в составе крайне опасный метиловый спирт.

В Иркутске запретили подобные жидкости продавать. Введен режим чрезвычайной ситуации. И любая жидкость с надписью «Боярышник» теперь оказалась вне закона. Но кто же заставлял людей пить средство для ванн, неужели производитель понесет ответственность за отравление людей жидкостью, которая даже не предназначена для использования внутрь.

Теперь президент страны поручил министрам в значительной мере усилить ответственность за различные нарушения в сфере оборота, а также производства продукции, содержащей спирт. Ужесточены должны быть правила торговли лекарствами, в которых есть этиловый спирт. 19 декабря принята была ООН резолюция о правах людей в Севастополе и Крыму. Авторы резолюции называют Россию не иначе, как оккупантом, призывают прекратить заниматься ущемлением прав местного населения. 70 государств проголосовало за резолюцию, 77 стран воздержалось, в 26 стран были против.

Один ответ на Время покажет — выпуск от 21.12.2016 Трагедия в Иркутской области

  1. лана:

    Добавлен вредный спирт. Его нельзя использрвать и в бане. Значит это умышленное действие. Судить как убийство.И еще что все время выкрикивает Стриженова? НАДО ВВОДИТЬ ГОСМОНОПОЛИЮ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *