Время покажет — выпуск от 23.06.2016 Подделка молочной продукции

Эфир программы от 23 июня 2016 года

Время покажет — выпуск от 23.06.2016В последние дни в центре внимания уже не футбол и даже не Олимпиада, а подделка молочной продукции. Люди сегодня везде это обсуждают. Появились данные, что молоко подделывают. В редакции проведен был химический эксперимент. В обычном супермаркете были закуплены все образцы молока одинаковой жирности. пытались в редакции понять, есть ли в молоке мел или известь. В молоко был налит уксус.

Если бы в молоке появилась пена, это значило бы, что известь или другие щелочные примеси в нем есть. Потом пытались понять, есть ли в молоке крахмал, в него капнули йод. Молоко не посинело, а значит, крахмала в нем нет. Была также проведена проверка молока на разбавленность водой. после добавления жидкости молоко качественное должно было осесть на дне.

Все экземпляры прошли тест. Роспотребнадзор заявил недавно, что в молоко подмешивают известь, гипс, борную и салициловую кислоту, крахмал и многие другие примеси. Заявлено было, что все это добавляется, чтобы сохранить молоко от скисания. Сегодня на программе эксперты обсудят такую проблему. Но почему же организация, отвечающая за качество продукции, говорит о подмешанном в молоке мыле, ведь люди начинают подозревать все молоко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *