Время покажет — выпуск от 24.08.2016 Спорт вне политики?

Эфир программы от 24 августа 2016 года

Время покажет — выпуск от 24.08.2016 Вчера вся страна испытала шок, когда узнала, что паралимпийцы из России не будут выступать на Паралимпийских играх. Но тут же возник повод для радости, белорусы решили вынести российский флаг в поддержку сборной. Напомним вам, что глава независимой комиссии из Всемирного антидопингового агентства (WADA) по имени Ричард Макларен принял такое решение, отметив, что в России нарушения происходят систематически, что допинговые правила не соблюдаются российскими спортсменами.

На открытии Олимпиады белорусы обещали вынести российский флаг, россиян это обрадовало, но преждевременно. Охладил пыл международный паралимпийский комитет. Он заявил, что если белорусские спортсмены понесут российский флаг, то это будет расценено как политический протест. И в отношении спортсменов будут приняты определенные меры.

Это заявление шокировало всех. Такое злоупотребление шокирует, никто не имеет право указывать спортсменам, как они будут одеваться, что выносить. Это не лозунги, это флаг. Жириновский считает, что это все направлено на то, чтобы испортить настроение. Есть правила, которые запрещают что-либо постороннее во время Олимпийских игр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *