Время покажет — выпуск от 26.01.2016 Модифицированный вирус гриппа

Эфир программы от 26 января 2016 года

Время покажет — выпуск от 26.01.2016 Модифицированный вирус гриппа В России есть случаи заражения модифицированным вирусом гриппа. Врачи утверждают, что вирус этот опасен, так как у него серьезные осложнения. Число заболевших этим вирусом, а также ОРВИ растет в разных регионах. Люди в панике. И сегодня на программе хотят понять, как можно защитить себя от гриппа, какие меры надо принимать. Население планеты за последние 15 лет напугано было разными вирусами.

В 2003 году 900 жизней унесла атипичная пневмония. Люди были крайне напуганы. Потом пугали людей птичьим гриппом. Умерло от него 227 человек. десятки миллионов кур были уничтожены. Потом был свиной грипп. В 2009 он был признан эпидемией мирового масштаба. В прошлом году всех пугали лихорадкой Эбола. Все эпидемии удалось остановить. Жертв было меньше, чем в самом начале предсказывали. Число смертей было ниже, чем от простого сезонного гриппа.

Этой зимой в страну пришел другой модифицированный вирус гриппа, который очень опасен по словам врачей. Действительно ли этот вирус опасней, чем все, что было до этого. Вирус постоянно меняется. Паниковать не стоит. Сезонная эпидемия гриппа возникает ежегодно. Грипп тяжелое заболевание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *