Время покажет — выпуск от 27.06.2016 Новая пенсионная система

Эфир программы от 27 июня 2016 года

Время покажет — выпуск от 27.06.2016 Поговорят сегодня о детях, которые заботятся о родителях, бабушках и дедушках. Покажут сегодня видео, которое понравилось многом в интернете, это стих про бабушкину пенсию. Варя Ивлева стала мгновенно популярной на ютюбе. Стихотворение обращено к дядям из правительства. Это стихотворение показали ранее, дяди из правительства думали и придумали, но имеет ли это отношение к счастливому будущему.

Поговорить сегодня хотят об одном предложении, которое поступило от Министерства финансов. Оно касается создания новой пенсионной системы. В основе будет пенсионная система Новой Зеландии. И особенность системы в том, что если доход граждан превышает определенный уровень, то им не выплачивается накопительная часть пенсии. Пенсия в этой стране начисляется в соответствии со средней зарплатой по стране.Но если человеку требуется лечение, пенсия повышается.

Рост экономики и очень низкая инфляция позволяют откладывать деньги, которые так нужны будут человеку в старости. И сегодня на передаче эксперты и гости постараются понять, будут ли учтены такие момент из новозеландской модели расчета пенсии, когда будет реформирована российская пенсионная система.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *