Время покажет — выпуск от 27.06.2017

Эфир программы от 27 июня 2017 года

Время покажет — выпуск от 27.06.2017Проведен был опрос среди граждан России, чтобы узнать, поддерживают ли они введение уголовной ответственности для лиц, которые употребляют наркотики. 80% населения поддержали введение такой ответственности. И тут стоит отметить, что речь шла не о распространении или изготовлении таких веществ, и даже не о хранении. Речь шла об употреблении. Люди хотят, чтобы наркоманов сажали в тюрьму, чтобы таким образом бороться с этой проблемой.

И сегодня поговорят именно о наркомании и о том, как с ней бороться. Надо ли поддержать 80% россиян. Воля народа — закон для депутатов — так они отметили в студии. Такая цифра достаточно серьезна, о ней стоит задуматься. Раньше были клиники, где лечили алкоголиков. И сегодня депутаты предлагают тоже самое ввести вновь, чтобы принудительно лечили алкоголиков и наркоманов.

А поможет ли в борьбе с наркоманией введение уголовного срока? Хотят побороть проблему в обществе. Но в студии были мнения, что такая мера не поможет. Во многих азиатских странах за хранение или распространение таких веществ грозит смертная казнь. Но и там такую проблему не искоренили. В России сейчас за хранение наркотиков в крупном размере на первый раз предусмотрен штраф. И надо ли это менять?

Один ответ на Время покажет — выпуск от 27.06.2017

  1. Марина:

    Мне 60лет. Пустите,пжл,меня в эфир. Когда мы были школьниками мы этого слова не знали и наши родители,которых целыми днями не было дома,не боялись,что мы станем наркоманами. Всё,что говорят делать надо,но самое главное запретить ввоз и изготовление наркотиков. Сажать,смертную казнь. Нет наркотиков-нет проблемы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *