Время покажет — выпуск от 27.10.2015 Единая для всех цена на лекарства

Эфир программы от 27 октября 2015 года

Время покажет — выпуск от 27.10.2015 Единая для всех цена на лекарства Все вы прекрасно знаете, что цены на лекарства в России за последний год выросли значительно. Подорожали даже самые простые препараты. Успокоительные, обезболивающие и жаропонижающие средства теперь стоят в разы дороже. Повышение цен не остановили ни проверки, ни штрафы. Сначала мотивировали подорожание лекарств курсом валют, но позднее курс стабилизировался, а цены продолжили расти.

Цены растут как на импортные медикаменты, так и на отечественные. Сегодня Минздрав предлагает жестоко наказывать аптеки, которые завышают цены. Но будет ли подобная мера эффективной. Сегодня гости и эксперты в студии выскажут свое мнение по этому поводу. Больше всего подорожание лекарств бьет по карману самых малоимущих граждан. Не каждый пенсионер теперь на свою пенсию сможет покупать необходимые лекарства. Покупать лекарства вынуждены все люди, ведь здоровых людей нет.

Поговорят также о том, какой сегодня имидж у России во всем мире. Почему так часто воспринимают Россию как угрозу? Почему возникает такая неадекватная оценка мощи России и ее намерений?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *