Время покажет — выпуск от 27.10.2016 Инъекционные комнаты

Эфир программы от 27 октября 2016 года

Время покажет — выпуск от 27.10.2016 Инъекционные комнаты Сегодня на передаче будут обсуждать острую проблему, связанную с наркотиками. В разных странах Европы данную проблему решают своими способами. В Париже в этом месяце впервые открыли инъекционную комнату. В этом центре наркоманы получают одноразовые шприцы и делают себе колы под присмотром врачей. Чтобы попасть в такую комнату, надо иметь удостоверение личности и справку, что ты — наркоман. И сегодня на передаче хотят понять, возможно ли в России подобное, может ли Россия перенять опыт зарубежных коллег. К чему приведет открытие подобных комнат в России?

На программе также хотят поговорить о громком скандале, который разразился в Австрии. Он касается решения суда по изнасилованию ребенка. Мигрант изнасиловал мальчика, которому всего 10 лет, его дело верховный суд решил пересмотреть, мужчина из Ирака изнасиловал мальчика в туалете бассейна в городе. Насильника тут же задержали, он во всем сознался, получил 6 лет тюрьмы, но теперь дело решено было отправить на пересмотр.

Обсудят на программе, как могут дальше развиваться отношения между Россией и Украиной. Надежда Савченко прибыла в Москву и все это на фоне сложных отношений. А прибыла она по делу участников организации УНА-УНСО, которая в России запрещена. Речь идет об участниках организации — Николае Карпюке и Станиславе Клыхе. Украинцы были признаны виновными, а вот приезд Савченко в ту страну, из которой так стремилась она вырваться, общественность всколыхнул.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *