Время покажет. Выпуск от 28.07.2017

Эфир программы от 28 июля 2017 года

Время покажет. Выпуск от 28.07.2017 День крещения Руси отмечается и в России, и на Украине. Русская православная церковь в этот день вспоминает святого князя Владимира, в водах Днепра он крестил людей в 988 году. И именно сегодня Петр Порошенко решил выступить с инициативой признания украинской церкви как независимой от патриархата Москвы. Порошенко отметил, что Константинопольская Церковь для украинской церкви является матерью. И теперь киев от нее ждет признания автокефалии Церкви Украины.

По словам президента Украинцы церковь должна стать независимой и административно, и духовно от церкви Москвы. Так как Россия — это страна-агрессор. Порошенко уверен, что христианская вера Владимира была и европейским выбором. На данный момент в стране действует православная каноническая церковь Украины. Она самоуправляемая в составе Московского патриархата. Также действует и автокефальная православная церковь.

Обсудят на программе эту инициативу Порошенко. Люди сегодня идут на богослужения как в России, так и на Украине. И всех на программе поздравили с этим светлым праздником. Ведущие отметили, что до сегодняшнего момента казалось, что такие праздники объединяют и говорят о том, что русский народ и украинский близки и по вере, и по духу, и по корням.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *