Время покажет — выпуск от 18.01.2016 Рост тарифов

Эфир программы от 18 января 2016 года

Время покажет — выпуск от 28.12.2015 Праздники позади, но есть проблемы в экономике, которые надо обсудить. Спросит ведущий всех, с чего начался год у россиян. Многих волнует, что подорожала электричка, пришли счета больше за электричество. Подорожало метро и весь транспорт. Только что в выпуске новостей показывали, как Дмитрий Медведев говорил, что правительство пытается найти разные пути по решению сложной экономической ситуации. Он отметил, что надо все подсчитать, эффективно ли расходуются средства в государственных компаниях.

Многие россияне уверены, что самые сложные времена ждут впереди. Тарифы РЖД повысились на 4%. Городской общественный транспорт тоже подорожал. А с первого июля поменяются тарифы на ЖКХ. Экономить должны многие компании и не на качестве услуг. Полгода уже другая реальность по урегулированию тарифов. Монополисты свои интересы продвигают.

Тарифная служба отдана была в руки комитета по антимонополии. Должно быть активное объединение людей, которые будут контролировать тарифы. Монополии ни в чем себе не отказывают. Более 60% закупок у одного поставщика и нет сферы конкуренции. А зарплаты в естественных монополиях высокие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *