Время покажет — выпуск от 30.11.2015 Кто поддержал Эрдогана

Эфир программы от 30 ноября 2015 года

Время покажет — выпуск от 30.11.2015 Кто поддержал Эрдогана Сегодня поговорить решили о медицине и диагнозах. По статистике треть всех поставленных врачами диагнозов оказывается неверной. Половина населения уверена, что врачи не имеют достаточно профессионализма и подготовки. И две трети россиян уверены, что в поликлиниках им предоставляется низкое качество услуг, впрочем, как и в больницах.

Лига защиты пациентов приводит свою устрашающую статистку. Оказывается 50 000 человек в России ежегодно умирают от неправильно поставленного диагноза и врачебных ошибок. А эта цифра в два раза больше, чем число погибших при автомобильных авариях.

Не исключено, что именно по этой причине многие люди все чаще прибегают к народной медицине, даже если у них достаточно серьезные заболевания. 5% людей, страдающих от рака, идут к знахарям. И это приводит к трагедии. Но как же сделать так, чтобы люди больше стали доверять медицинским учреждениям. Поговорят сегодня также о том, как начала меняться обстановка в мире в связи с тем, что российский самолет был сбит турками. Расскажут вам и о том, как отреагировала на это событие Украина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *