Время покажет — выпуск от 31.01.2017 Приемная семья

Эфир программы от 31 января 2017 года

Время покажет — выпуск от 31.01.2017 Нередко в последнее время в обществе встают вопросы о том, что из семей забирают детей. И кажется, что эта цепочка не без изъянов, слишком часто уже детей отбирают органы опеки у родителей. Что-то мешает процесс вести цивилизованно. Тема острая, она важная. Поговорят сегодня об одном деле, за которым страна следит уже в течение последнего месяца. В Зеленограде детей забирают из приемной семьи.

Историю обсуждают и депутаты в Думе. Очень важно внести в систему законодательства определенные поправки, которые помогут в дальнейшем избежать многих проблем. Для начала обсуждаемую всеми историю вам напомнят. Изъяли из семьи 10 детей из 13. Детей незнакомые им люди забирали не только из дома, но и из сада, с новогодней елки и балетной школы. Для детей это было шоковой ситуацией.

После таких действий органов опеки многие возмущались. Стало поводом для такого изъятия детей наличие синяков у шестилетнего мальчика. Потом стали известны и многие другие подробности. Мнение сложилось такое, что нельзя детей снова возвращать в семью. Все дети сказали, что дома их бьют. Одна девочка сказала, что не хочет быть в доме прислугой. Дети особенные, 8 из них имеют ВИЧ. Мало кто готов был бы вообще взять таких детей. Возбуждено несколько уголовных дел относительно халатности органов опеки и побоев со стороны приемных родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *