Время покажет — выпуск от 31.03.2016 Демография и квартирный вопрос

Эфир программы от 31 марта 2016 года

Время покажет — выпуск от 31.03.2016 На программе решили сегодня обсудить демографию, а также квартирный вопрос. Два вопроса, фактически, сошлись в одном вопросе. В последнее время звучит новый девиз, который призывает рожать детей, если хочешь квартиру. Но еще лучше рожать двоих-троих детей. была высказана недавно идея о том, что семьям, в которых рождаются дети, будет оказана помощь в выплате ипотеки.

Но правда ли, что семья, в которой рождается много новых граждан страны, получит существенную помощь. Будет ли скидка при ипотеке для таких семей? Демографическая ситуация в стране не слишком хорошая. Рождаемость растет не так быстро. Люди говорят, что мешает им родить детей именно отсутствие жилья, нехватка средств. Жилье — это один из самых важных факторов, который влияет на решение семьи рожать детей. Известно, что выше рождаемость в тех регионах, где есть просторное жилье.

Поможет ли это предложение, что государство будет субсидировать ипотеку, поднять рождаемость? Но эксперты считают, что рассчитывать только на этот фактор нельзя. Нужна совокупность мер, которая повысит рождаемость. Прозвучали мнения, что важна любовь, а не деньги и жилье, но сегодня важно все. Детей надо растить и поднимать в подходящих для этого условиях.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *