Время покажет. Выпуск от 26.05.2021

Эфир программы от 26 мая 2021 года

Время покажет. Выпуск 26.05.2021 фотоБайден и Путин встречаются?
На официальных источниках Белого дома указывается, что есть вероятность, что в 2021 году саммит будет проходить в Женеве. А ведь еще несколько недель назад Владимир Путин говорил о том, что роль Швейцарии в данном случае очень важна. Сейчас все бурно обсуждают то, что на встрече могут встретиться Байден и Путин. Скорее всего, что лидеры двух государств будут обсуждать деэскалацию между Америкой и Россией. Помимо этого на саммите поднимут темы, касающиеся Корейского полуострова и ситуацию, которая на данный момент происходит в Афганистане. Хочется отметить, что на прошлой неделе оттуда вывели все коалиционные силы.

В российских газетах указывается, что встреча состоится 17 мая. Однако Сергей Лавров отказался комментировать это и отметил, что не стоит гадать, ведь когда все станет известно, то он официально обо всем расскажет. Но какие еще вопросы могут подняться на саммите?

Евросоюз против Белоруссии
Мэр Риги заявил о том, что нужно снять белорусский флаг и заменить его на что-то другое. Данное заявление вызвало бурный общественный резонанс, да и депутаты разделились на два лагеря. На сегодняшний день столичная дума хочет выпустить запрет, который будет касаться реализации политических акций без ведома местного парламента. Рижский депутат Яков Плинер до сих пор не может понять, почему Рига сняла флаг Белоруссии. Отметим, что там проходит чемпионат мира, так что это является большим позором.

«Мне жаль, что в этом хулиганстве активное участие принял мэр Риги. Все должны понимать, что чемпионат мира по хоккею, который проходит в Латвии – большая честь. Причем организовали его не мы, а международная федерация хоккея. Так что подобные действия необходимо согласовывать с Думой», — отметил депутат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *