Время покажет — выпуск от 18.11.2016 Без права подписи

Эфир программы от 18 ноября 2016 года

Время — выпуск от 18.11.2016 Без права подписи Сегодня вам расскажут историю одного молодого человека Ивана Бакаидова, ему 18 лет, у парня ДЦП. Парень является инвалидом первой группы. Он опубликовал петицию и просит у государства помощи, он просит, чтобы ему не отказывали в том, чтобы заключить брак с возлюбленной. У Ивана болезнь рук, которая не дает ему возможности поставить подпись. Когда Ивану было всего 15 лет, он придумал программу для компьютеров, эта программа помогает общаться людям с нарушением речи.

Иван представил эту свою разработку и многие другие в Стамбуле на первом всемирном гуманитарном саммите ООН. И там ему благодарность выразил Пан Ги Мун. Учится Иван в школе, он также занимается в одной из спортивных секций, ездит на велосипеде и оказывает помощь людям. Но для Вани совершенно недоступно оформить в банке карточку, голосовать на выборах, а также жениться. Все это недоступно и для многих других инвалидов. Ваня не унывает, он собирается бороться и отстаивать свои права.

Поговорить сегодня также хотят о том, какие на данный момент у России отношения со странами Балтии. СМИ сообщают, что в течение ближайших 4-х лет Сейм Литвы собирается укреплять отношения с Западом и продолжить с Россией конфронтацию. Парламент Литвы даже решил обратиться в ЕС, чтобы санкции в отношении России были продлены до того момента, пока минские соглашения не выполнятся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *