Время покажет — выпуск от 23.11.2016 Опасность за рулем

Эфир программы от 23 ноября 2016 года

Время — выпуск от 23.11.2016В начале программы показали видео, которое снято было в Сингапуре. На нем видно, как полицейские избивают мужчину палкой по голому заду. Происходит все легально, мужчину наказывают за езду в пьяном виде. В Китае, если по вине водителя кто-то погибает, ему может грозить смертная казнь. За езду в пьяном виде в некоторых странах сажают за решетку на 6-12 месяцев. По вине водителей гибнут люди и в машинах и просто пешеходы.

Понятно, что ужесточать надо закон, но как это будет, пока еще не ясно. Покажут вам европейский опыт. В Великобритании самые высокие штрафы в Европе за езду в нетрезвом виде. Он равен 7200 евро. Во Франции водителю, по чьей вине кто-то погиб, если он был пьян грозит 10 лет тюрьмы и штраф в 150 000 евро. В США получит водитель 10 лет тюрьмы, если по его вине кто-то погиб, а он был пьян. В Японии накажут не только водителя, но и всех его пассажиров.

Какие же меры помогут в России наказывать тех, кто ездит за рулем в пьяном виде и совершает ДТП. Во всем мире штрафы очень большие. Будут ли люди бояться больших наказаний. Можно ли без порки наказывать водителей. Очень много людей гибнут под колесами автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *