Время покажет — выпуск от 25.11.2016 Насилие в семье

Эфир программы от 25 ноября 2016 года

Время — выпуск от 25.11.2016 Насилие в семье Сегодня обсудить хотят тему насилия в семье. Многие в России говорят, что если бьет, то любит, но этот принцип теперь работать уже не будет. С насилием в семье законодатели решили серьезно бороться. Очень много женщин страдает ежегодно от насилия в семье. И 40% всех покушений на жизнь и здоровье людей совершаются в их семьях. Международные организации говорят,что каждые 40 минут в России женщина погибает от насилия.

Не только простые люди страдают от насилия в семье, страдают и звезды шоу-бизнеса. Ведущий никогда не понимал этот принцип «бьет, значит любит». Парламентарии летом разделили насилие в семье с общим насилием. И теперь уже снова меняется закон. Вам представят ситуацию, чтоб вы могли понять, как действует закон сегодня.

Предположим женщину ударяет муж, а также ее может ударить коллега на работе. До лета 2016 года оба в этой ситуации понесли бы одинаковое наказание, оно предусматривало арест до трех месяцев. Но с лета этого года для мужчин наказание станет разным. Муж, который впервые ударил жену, получит срок до 2 лет лишения свободы, а коллега женщины, ударивший ее, понесет лишь административное наказание. Но теперь внесены поправки в закон. Оба мужчины будут наказаны только по административной статье. Они понесут лишь административное наказание. Но правильно ли это?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *