Время покажет — выпуск от 30.11.2016 А был ли пруд

Эфир программы от 30 ноября 2016 года

Время — выпуск от 30.11.2016 А был ли пруд На программе расскажут сегодня, какие есть у гос. системы недостатки. В селе Макарье жителям запретили пользоваться прудом и сейчас они требуют вернуть им такое право. Все жители села более 40 лет отдыхали на местном пруду, он находится на окраине села. Но так случилось, что в 2013 оду был продан пруд местной администрацией. Он оказался в распоряжении владельцев бизнеса.

Теперь рыбалка на пруду стала платной. Отдыхающим было отведено для купания специальное место. А если люди отказывались правила соблюдать, к ним применяли силу работники охраны.Администрация говорит, что все было сделано по закону. По документам пруда вообще нет, продана была лишь земля, что вполне законно. Кто же для кого, власть для народа или народ для власти.

Многие замечали, что приходят к властям, пусть даже не слишком высокого уровня, и понимают, что что-то не то происходит с людьми, когда они получают власть. Даже маленькая власть приводит к тому, что что-то меняется. И историй, о которой пойдет речь, миллион. Жители села Воронежской области очень недовольны главой поселения, который лишил их пруда. Чем же закончится эта история? Удастся ли людям на более высоком уровне доказать, что пруд возле их села на самом деле есть, хоть его нет по бумагам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *