Архив за месяц: Сентябрь 2015

Время покажет — выпуск от 30.09.2015. Сирийский удар: ВВС России против ИГИЛ.

Сирийский удар: ВВС России против ИГИЛ.Сегодня главной новостью дня стало согласие Совета Федерации об использовании вооруженных сил России на территории Сирии. На борьбу с «Исламским государством» уже направлены силы ВВС России. Обращение президента к Совету Федерации представил Сергей Иванов. Сенаторы единогласно поддержали инициативу президента.
Теперь главный вопрос – что это может означать для России? Измениться ли ситуация в Сирии? Удастся ли переломить ход противостояния с самой опасной террористической организацией

Время покажет — выпуск 29.09.2015. Встреча двух президентов: первые итоги.

Встреча двух президентов: первые итоги.Сегодня в первой части программы поговорят о стройных фигурах, к которым стремятся многие. На какие жертвы готовы пойти полные люди, лишь бы сбросить лишний вес? Что едят стройные люди, чтобы поддерживать себя в хорошей форме.
Прежде чем начать обсуждение, ведущий предлагает посмотреть небольшой сюжет о «диетических» продуктах. Многие видели на полках магазинов коробки с готовыми

Время покажет — выпуск от 28.09.2015. Встреча на высшем уровне: чего ждать миру?

Встреча на высшем уровне: чего ждать миру?Сегодня поистине знаменательный день в мировой истории. В настоящее время проходит 70-ая юбилейная сессия ООН. Но не только этого события ждет вся мировая общественность. Выступление Президента России с трибуны Генассамблее – вот одно из важнейших событий этого дня. В течение программы все будут следить за происходящем в зале заседаний. В прямом эфире зрители в студии и телезрители у экранов смогут увидеть выступление Владимира Путина.
Но кроме этого, все ждут встречи президентов России

Время покажет — выпуск от 25.09.2015. Грипп наступает: помогут ли прививки?

Грипп наступает: помогут ли прививки?Совсем скоро закончиться бабье лето. Осень вступит в свои права – начнутся не только дожди и промозглая погода, но и самое гриппозное время. Стоит заметить, что в этом году грипп начался намного раньше. Уже во многих областях страны свирепствует инфекция. Именно поэтому вопрос о прививках становится особо актуальным в эти дни.
Для разговора о пользе или вреде прививок не обойтись без профессионального мнения врачей. Главный телевизионный доктор Первого канала сегодня в студии программы. Елена Малышева доктор медицинских наук и ведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово!» традиционно выступает

Время покажет — выпуск от 24.09.2015. Кого защищает закон: преступников или жертв?

Кого защищает закон: преступников или жертв?Сегодня в студии программы поговорят о преступниках и жертвах. После того, как преступнику выносят приговор, и он отправляется отбывать свое наказание, ему законом гарантируется соблюдение его прав. Но вот жертвы преступлений, чаще всего оказываются «за бортом» правозащитных формальностей. Особенно остро этот вопрос стоит в отношение детей, которые все чаще становятся жертвами сексуальных преступлений.
Ведущие приводят некоторые статистические данные. Так за прошедший 2014 год, в России количество преступлений сексуального характера, направленных против детей, возросло на треть. Практически в 100 процентах случаев преступления совершают те, кто уже был осужден

Время покажет — выпуск от 23.09.2015. Спасти ребенка: бэби-бокс как выход?

Спасти ребенка: бэби-бокс как выход?Все знают о том, что мать должна воспитывать своего ребенка, но так происходит далеко не всегда. В начале программы ведущие предлагают посмотреть шокирующие кадры «воспитания» детей.
Провинившегося ребенка мать приковала за ногу цепью в пустом, заброшенном сарае. Мальчик провел в этом месте двое суток, питаясь засохшей гречкой. Потом начал звать на помощь. еще один мальчик три года не выходил на улицу – его не пускала родная мать. Как она воспитывала его неизвестно так, как мальчик ел мандарины и бананы с кожурой и вообще на еду смотрел, как на диковинку. Еще одному мальчику врачам

Время покажет — выпуск от 22.09.2015. Пенсионный возраст: будет ли повышение?

Пенсионный возраст: будет ли повышение?О том стоит ли повышать пенсионный возраст споры ведутся давно. Только в течение этого года несколько раз звучало предложение о повышение пенсионного возраста. Но сразу же после их появления поступали опровержения. С такими заявления выступали и представители Общественной палаты, и депутаты, и даже высшее руководство страны. Но население продолжает мучить вопрос – будут ли все-таки

Время покажет — выпуск от 21.09.2015. Мигранты: сколько их нужно для российской экономики?

Мигранты: сколько их нужно для российской экономики?Сегодня в программе поговорят о мигрантах. Но на этот раз не о тех, которые осаждают страны Европы, а о тех, которые приезжают в Россию, в поисках работы.
По большей части это люди из стран бывшего Советского союза, которые хотят обеспечить свою семью. Многие из них хорошо говорят на русском языке. Это совсем не та миграция, которая сейчас наблюдается в странах Европы.
Но Министерство труда решило ограничить число мигрантов, привлекаемых

Время покажет — выпуск от 18.09.2015. Школьная реформа: а есть ли смысл?

Школьная реформа: а есть ли смысл?Всем хорошо известен фильм «Гостья из будущего». В нем ярко представлен образ будущего советского школьника. Главная героиня – девочка Алиса, удивила свою учительницу и одноклассников тем, что знает восемь иностранных языков.
На протяжении нескольких дней идет активная дискуссия вокруг предложения ввести в школах второй иностранный язык. Сегодня в студии поговорят об этом и не только. Какие еще школьные реформы необходимы и чего от них ожидать? Об этом будут рассуждать эксперты в студии.
Ведущие сразу же предлагают обратиться к статистике

Время покажет — выпуск от 17.09.2015. Реклама лекарств: как правильно лечится?

Реклама лекарств: как правильно лечится?В России никто не любит ходить по врачам. Это известно всем, поэтому многие граждане занимаются самолечением. Сами себе ставят диагноз и назначают лекарства. Из-за такого халатного отношения к себе и своему здоровью многие становятся жертвами самолечения. Очень часто от таких действий страдают дети. Все чаще в заголовках газет появляются новости о том, что родители залечили своих детей до смерти. По некоторым данным ежегодно в России от самолечения умирают около 60 тысяч человек.
Как бороться с этой проблемой? Почему граждане предпочитают