Время покажет. Выпуск от 08.07.2022

Эфир программы от 08.07. 2022 года

Время покажет. Выпуск от 08.07.2022 фотоГермания на стороне Украины?
На днях Олаф Шольц выступил с заявлением о том, что поддерживает Украину и готов помогать ей столько, сколько нужно будет. «Да, сейчас непростое время, но мы продолжим проявлять свою солидарность. Это будет продолжаться до тех пор, пока на Украине не будет все спокойно», — добавил Шольц. Нужно сказать, что во время своего выступления Шольц активно общался с гражданами и даже обратился к украинской публицистке Катерине Мищенко, которая вынуждена была уехать из Киева.

Девушку очень интересовал вопрос, связанный с тем, что в дальнейшем в Германии повысятся цены, а так же может быть нехватка газа – но готова ли будет страна в таких условиях проявлять солидарность? С улыбкой на лице Шольц признался, что они не смогут бросить Украину в беде, поэтому ничего не изменится, даже если в Германии начнется кризис.

Хочется сказать, что на днях министерство экономического развития заявил о том, что будет рассматривать предложение, связанное с расширением систем партнёрских отношений. «В столь мрачные времена мы должны быть вместе. Конечно же, страшно все то, что происходит на Украине, но нам не нужно сдаваться, а следует придумывать различные пути решения проблемы. Сейчас Германия активно оказывает помощь беженцам, предоставляя им машины, аптечки и палатки», — добавил Свенья Шульце. Известно, что в министерстве уже создано около 85 партнерских отношений. На их поддержание власти страны выделяют шесть миллионов евро.

Так же о проблемах на Украине говорили и на встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Олаф Шольц во время рабочего ужина сделал акцент на некоторых аспектах и предложил несколько вариантов для поддержки страны. Пока что неизвестно – одобрил это Макрон или же нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *