Время покажет. Выпуск от 14.11.2017

Эфир программы от 14 ноября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 14.11.2017 фотоПервая новость, которая выносится на обсуждение в студии «Время покажет» связано далеко не с политикой. Все взгляды экспертов были обращены к солнцу. Оказывается, наше светило лишилось своих пятен. Теперь оправдательно утверждать, что даже на солнце есть пятна, не получится. С чем связан этот феномен, не известно доподлинно, но ситуацию явно стоит изучить нашим ученным, и мы все должны следить за развитием происходящего.

Мультик о Порошенко
Артем Шейн рассказал студии, что в Германии был снят мультипликационный короткометражный мультфильм о том, как Порошенко выпрашивает у представителя США оружие. На экране показывается небольшой фрагмент из этого мультика. Порошенко в этой смешной картине утверждает, что на Украину напали марсиане из России. Эти человечки зеленые-зеленые, и украинцам просто необходимо оружие, обязательно улетное и бесплатное.

Напомним, что мультфильм был снят авторитетным немецким изданием. Янина Соколовская, украинский журналист предположила, что сатирическая картина была снята Юлией Тимошенко с целью снизить рейтинг действующего президента Украины. Подобные методы уже были не раз использованы в практике украинских политиков.

Кто угрожает США?
Америка во всю вооружается. Законом о национальной обороне американские власти утвердили расходы на военный сектор в размере 700 миллиардов долларов. Стоит указать, что президент США запрашивал меньший бюджет. Для чего и из-за чего Америка встает в штыки? Марк Наклз, американский публицист, с довольным лицом мягко успокоил ведущие, сказав, что для Америки это не такие и большие суммы. Это по сути меньше, чем 3% ВВП США. Зачем нужно было увеличивать военные расходы? Куда будут израсходованы эти деньги? Против кого Америка собирается направить вооружение, купленное на этот бюджет? Стоит ли России ответить теми же мерами в целых предосторожности? И не станет ли эта гонка вооружения началом новой Холодной войны?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *