Время покажет. Выпуск от 23.08.2018

Эфир программы от 23 августа 2018 года

Время покажет. Выпуск от 23.08.2018 фотоСтоит ли ожидать роста цен на бензин?
Наверное, сейчас сложно удивить российского гражданина тем, что скоро опять повысятся цены на бензин. Однако АЗС показал в прошлом месяце новые цены на топливо, что вызвало бурный общественный резонанс. Данные тарифы были очень агрессивными. Все дело в том, что цены увеличились на 2,5% за одну неделю. Такого поворота не ожидал никто. Эта проблема имеет уже политический характер. В июле многие водители начали участвовать в протестных акциях. Самое что удивительное, данные митинги поддержали и местные власти. Сейчас же АЗС еще думает над тем, а стоит ли в этом месяце увеличивать цены на бензин, чтобы вновь не разразился подобный конфликт.

Почему сейчас Чехия годом оккупации называет 1968 год?
Ян Бартошек отметил, что данное постановление, которое было принято парламентом несколько дней назад, относится к политической декларации. Нужно сказать, что за это постановление проголосовало около 140 депутатов Чехии. На заседании их было 160 человек, при этом многие решили воздержаться от голосования, но никто не выступал против. Чешские историки рассказали, что в то время погибло около 500 чехов и словаков. Из Чехословакии уехал последний военнослужащий в начале 1992 года. Вполне вероятно, что скоро эти страны попросят компенсировать Россию нанесенный ущерб Советским Союзом.

Украина хочет начать войну с Россией
Президент Украины Петр Порошенко вместо того, чтобы вернуть Донбасс и уладить конфликт внутри страны, желает начать наступление на Россию, причем по всем фронтам. Буквально недавно Порошенко принял декларативный закон. Мосийчук заметил, что президент ведет очень странную тактику. Он считает, что если Украина хочет освободиться от деоккупации своих территорий, то она должна начать массированное наступление на врага.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *